Resultado de licitación
Suministro de Contenedores de Basura para el Hospital Las Higueras
Código 9fc2841b-9159189 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INVERSIONES AURORA LIMITADA | INV AURORA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 28.888.550
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL INVERSIONES AURORA LIMITADA | INV AURORA LTDA
RUT 769903488
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS SUSTENTABLES LIMITADA | Creatividad Positiva
RUT 763079015
SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA
RUT 762768844
SOCIEDAD COMERCIAL LICIFAST LIMITADA | LICIFAST
RUT 770051789
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 053-0330 Basurero residuos especiales | 300 Unidad | CLP 17.853 |
| 053-0376 Basurero residuos especiales | 200 Unidad | CLP 18.000 |
| 053-0392 Contenedor de basura | 20 Unidad | CLP 239.000 |
| 053-0393 Basurero Residuo domiciliario | 300 Unidad | CLP 30.000 |
| 053-0394 Basurero Residuo domiciliario | 200 Unidad | CLP 12.500 |
| 053-0395 Basurero residuos peligrosos | 50 Unidad | CLP 17.853 |
| 076-0551 Contenedor de basura | 40 Unidad | CLP 69.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.