Resultado de licitación
REPUESTOS TRACTORES CORTA PASTO HUSQVARNA
Código 9fc3d04d-9424372 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Feria Internacional del Aire y del Espacio · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 3.412.954
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada
RUT 761066218
SOC COMERCIAL ACEVEDO LIMITADA | SOC COMERCIAL ACEVEDO LIMITADA - Casa Matriz
RUT 780394803
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO BENCINA N/P: 2505040 | 3 Unidad | CLP 4.850 |
| FILTRO AIRE (MOTOR KOLER 747) | 1 Unidad | CLP 16.215 |
| NEUMÁTICOS DELANTEROS 15X6.00-6 NH | 6 Unidad | CLP 36.395 |
| MOTOR DE ARRANQUE (MOTOR KOHLER 747) | 1 Unidad | CLP 439.153 |
| CARBURADOR (MOTOR KOHLER 747) | 1 Unidad | CLP 312.360 |
| BOBINA DE ENCENDIDO (MOTOR KOHLER 747) | 2 Unidad | CLP 113.894 |
| MOTOR DE ARRANQUE (MOTOR KOHLER 725) | 1 Unidad | CLP 199.900 |
| CARBURADOR (MOTOR KOHLER 725) | 1 Unidad | CLP 221.546 |
| BOBINA DE ENCENDIDO (MOTOR KOHLER 725) | 4 Unidad | CLP 129.391 |
| BRAZO AHOGADOR (MOTOR KOHLER 725) | 1 Unidad | CLP 27.947 |
| MESA DE CORTE COMPLETA (HUSQVARNA YTH2042, RADIO CORTE 42) | 1 Unidad | CLP 564.993 |
| BATERÍA 12N24-4 (12V/26AH) | 3 Unidad | CLP 62.546 |
| BUJÍAS RC12YC | 6 Unidad | CLP 3.900 |
| FILTRO ACEITE N/P: 2505040 | 3 Unidad | CLP 9.900 |
| FILTRO AIRE (MOTOR KOLER 725) | 2 Unidad | CLP 16.215 |
| CUCHILLAS 532187256 (HUSQVARNA LTG2654, RADIO CORTE 54") | 3 Unidad | CLP 18.900 |
| CUCHILLAS 5321389-71 (HUSQVARNA YTH2042, RADIO CORTE 42") ) | 4 Unidad | CLP 13.900 |
| CORREA TRAPEZOIDAL 5321876-07 (HUSQVARNA LTG2654, RADIO CORTE 54") | 1 Unidad | CLP 69.900 |
| CORREA TRAPEZOIDAL OREGON 75-209 1/2" X 97-1/16" (RADIO CORTE 42") | 2 Unidad | CLP 39.800 |
| BUJES RUEDAS DELANTERAS | 12 Unidad | CLP 9.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.