← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE PROVEEDURÍA DE REACTIVOS E INSUMOS PARA MICROBIOLOGÍA LABORATORIO CLÍNICO fzv

Código 9fc4b9f2-9529263 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble

Resultado oficial

Ganó FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA

Monto adjudicado
CLP 102.277.700
Fecha de adjudicación
25-09-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA

RUT 797285706

MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A

RUT 968517201

PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica

RUT 798956701

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONVENIO DE PROVEEDURÍA DE REACTIVOS E INSUMOS PARA MICROBIOLOGÍA LABORATORIO CLÍNICO. OFERTAR SEGÚN ANEXOS N°5. PRESUPUESTO TOTAL REFERENCIAL $249.237.978.-1 UnidadCLP 102.277.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9fc4b9f2-9529263? | GanaLicitaciones.cl