Resultado de licitación
SUMINISTRO DE IMPLEMENTOS DEPORTIVOS PARA SLEP STG
Código 9fc5ce54-9627428 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA SANTIAGO CENTRO | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA SANTIAGO CENTRO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.795.901
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
CHRISTIAN MARCELO SEPULVEDA SAN JUAN | CHRISTIAN MARCELO SEPULVEDA SAN JUAN
RUT 125472303
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
EMMANUEL NICOTRA VENTAS, SERVICIOS Y TRANSPORTES E.I.R.L. | NEGOCIOS por CHILE
RUT 770227437
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
KONNECT COLOR SPA | Konnect Color Spa
RUT 769676228
MARK SPORT SPA | MARK SPORT
RUT 778512475
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Que, el Servicio Local de Educación Pública de Santiago Centro, en cumplimiento de sus funciones de garantizar el adecuado funcionamiento de los establecimientos educacionales bajo su dependencia, ha identificado la necesidad de contar con implementos dep | 1 Unidad | CLP 2.795.901 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.