Resultado de licitación
REPARACION ESTRUCTURAL MENOR
Código 9fc919ff-9584960 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó JOSÉ LUIS GUILLERMO MEDINA BOETTCHER | mecval
- Monto adjudicado
- CLP 83.000
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JOSÉ LUIS GUILLERMO MEDINA BOETTCHER | mecval
RUT 129948450
RICARDO ANTONIO LEVEQUE ORTIZ | RICARDO ANTONIO LEVEQUE ORTIZ
RUT 106832838
TRANSPORTE, ARRIENDO Y REPARACIÓN DE MAQUINARIA JOHN AGUAYO ARAVENA E.I.R.L. | M@xdiesel
RUT 768758468
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Hora Taller en Jornada Normal | 1 Hora | CLP 32.000 |
| Hora Taller en Jornada Extraordinaria | 1 Hora | CLP 32.000 |
| Hora Taller en Terreno | 1 Hora | CLP 10.000 |
| Hora Taller en viaje | 1 Hora | CLP 8.000 |
| Uso de Vehículo para Terreno | 1 Unidad | CLP 1.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.