Resultado de licitación
MEJORAMIENTO MULTICANCHA UNIÓN HACE LA FUERZA
Código 9fca5d48-9224702 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó DL2 SPA | Gestion y Negocios DL2 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 51.573.750
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DL2 SPA | Gestion y Negocios DL2 SPA
RUT 762514893
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA AVENDAÑO Y AVENDAÑO LI | AVENDAÑO Y COMPAÑIA LIMITADA
RUT 760351741
CONSTRUCTORA LELUNA SPA | Constructoralelunaspa
RUT 77214699K
DAMIAN | Constructora D&M E.I.R.L.
RUT 767825196
Semos Ltda. | Semos LTDA
RUT 766087507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Multicancha Unión Hace La Fuerza, Comuna de Alto Hospicio. (Valor Total Neto) | 1 Unidad | CLP 51.573.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.