Resultado de licitación
PMI
Código 9fcabab6-9599727 · I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI | Departamento de Salud · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Empresa Constructora Guayacan Ltda | Constructora Guayacan Spa
- Monto adjudicado
- CLP 8.735.000
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Empresa Constructora Guayacan Ltda | Constructora Guayacan Spa
RUT 765526841
TRANSPORTE BRIAN LEODAN PIZARRO PEREZ E.I.R.L. | Transporte PIZARRO PEREZ
RUT 778685388
VENTAS Y CONSTRUCCIONES KUKSCHILE SPA | kukschile spa
RUT 78239309K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “PROGRAMA MANTENIMIENTO DE LA INFRAESTRUCTURA DE ESTABLECIMIENTO DE ATENCIÓN PRIMARIA 2025 - DEPARTAMENTO DE SALUD DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI” | 1 Unidad | CLP 8.735.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.