Resultado de licitación
Compra por Suministro de Sondas y Accesorios para Administración Enteral Sistema ENFIT
Código 9fcce84e-9218721 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 111.747.365
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 022-0180 TAPA DE JERINGA MULTIFUNCION VENTILADA AJUSTABLE A JERINGAS DE 20 Y 60 ML COMPATIBLE CON SISTEMA ENTERAL ENFIT | 390 Unidad | CLP 2.300 |
| 022-0181 SOPORTE DE JERINGA PARA NUTRICION ENTERAL FIJACION PARALELA PARA JERINGA DE 20 Y 60 ML COMPATIBLE CON SISTEMA DE NUTRICION ENFIT | 150 Unidad | CLP 9.300 |
| 025-1064 JERINGA PARA ADMINISTRACION DE NUTRICION LIQUIDOS Y MEDICAMENTOS CON SISTEMA CONEXIÓN ENFIT HEMBRA 1 CC | 2600 Unidad | CLP 86 |
| 025-1065 JERINGA PARA ADMINISTRACION DE NUTRICION LIQUIDOS Y MEDICAMENTOS CON SISTEMA CONEXIÓN ENFIT HEMBRA 3 CC | 3300 Unidad | CLP 90 |
| 025-1066 JERINGA PARA ADMINISTRACION DE NUTRICION LIQUIDOS Y MEDICAMENTOS CON SISTEMA CONEXIÓN ENFIT HEMBRA 5 CC | 2600 Unidad | CLP 90 |
| 025-1067 JERINGA PARA ADMINISTRACION DE NUTRICION LIQUIDOS Y MEDICAMENTOS CON SISTEMA CONEXIÓN ENFIT HEMBRA 10 CC | 6000 Unidad | CLP 110 |
| 025-1068 JERINGA PARA ADMINISTRACION DE NUTRICION LIQUIDOS Y MEDICAMENTOS CON SISTEMA CONEXIÓN ENFIT HEMBRA 20 CC | 4000 Unidad | CLP 160 |
| 032-0187 SONDA NASOYEYUNAL TRIPLE LUZ 9 FR (C/SIST.CONEXION ENFIT) | 60 Unidad | CLP 60.000 |
| 032-0188 SONDA NASOYEYUNAL 12 FR (C/SIST.CONEXION ENFIT) | 345 Unidad | CLP 10.000 |
| 032-0191 ADAPTADOR EN CONO ENFIT P/NUTRICION ENTERAL | 1455 Unidad | CLP 2.500 |
| 032-0192 SONDA NASOGASTRICA ALIMENTACION 14 FR (C/CONEXION ENFIT) | 1730 Unidad | CLP 6.250 |
| 032-0193 SONDA NASOGASTRICA ALIMENTACION 16 FR (C/CONEXION ENFIT) | 3529 Unidad | CLP 12.000 |
| 032-0194 SONDA NASOGASTRICA ALIMENTACION 18 FR (C/CONEXION ENFIT) | 2193 Unidad | CLP 9.000 |
| 032-0196 JERINGA DE NUTRICION ENTERAL 60 ML (C/CONEXION ENFIT HEMBRA) | 53027 Unidad | CLP 295 |
| 032-0220 SONDA NASOGASTRICA DE ALIMENTACION DE POLIURETANO TRANSPARENTE CON SITEMA DE CONEXIÓN ENFIT 6 FR | 430 Unidad | CLP 6.000 |
| 032-0221 SONDA NASOGASTRICA DE ALIMENTACION DE POLIURETANO TRANSPARENTE CON SITEMA DE CONEXIÓN ENFIT 8 FR | 300 Unidad | CLP 7.500 |
| 032-0222 SONDA NASOGASTRICA DE ALIMENTACION DE POLIURETANO TRANSPARENTE CON SITEMA DE CONEXIÓN ENFIT 10 FR | 120 Unidad | CLP 9.000 |
| 032-0223 SONDA NASOGASTRICA DE ALIMENTACION DE POLIURETANO TRANSPARENTE CON SITEMA DE CONEXIÓN ENFIT 12 FR | 90 Unidad | CLP 11.000 |
| 032-0224 SET EXTENSION DE SONDA PARA NUTRICION ENTERAL COMPATIBLE CON SISTEMA ENFIT LONGITUD 30 CM | 140 Unidad | CLP 3.000 |
| 032-0232 SONDA DE ALIMENTACION PARA GASTROSTOMIA CON CONECTOR ENFIT DE SILICONA TRANSPARENTE 12 FR | 6 Unidad | CLP 32.800 |
| 032-0233 SONDA DE ALIMENTACION PARA GASTROSTOMIA CON CONECTOR ENFIT DE SILICONA TRANSPARENTE 14 FR | 8 Unidad | CLP 32.800 |
| 032-0234 SONDA DE ALIMENTACION PARA GASTROSTOMIA CON CONECTOR ENFIT DE SILICONA TRANSPARENTE 16 FR | 12 Unidad | CLP 32.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.