Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN PLANTA DE OSMOSIS INVERSA PARA LABORATORIO AMBIENTAL D.G.A
Código 9fcdca5b-9208254 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AYRE S.A. | AYRE Tratamiento de Aguas y Renovacion Energetica
- Monto adjudicado
- CLP 13.915.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AYRE S.A. | AYRE Tratamiento de Aguas y Renovacion Energetica
RUT 760988820
Comercial e Industrial Inquinat Chile Ltda. | Comercial e Industrial Inquinat Chile Ltda.
RUT 789317208
PRODUCTOS INDUSTRIALES S A | TEXPRO S.A.
RUT 968336800
SERGIO ERNESTO | EGAM TECH
RUT 761041355
SMART WATER TECHNOLOGIES SPA | SMART WATER TECHNOLOGIES
RUT 771526179
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN PLANTA DE OSMOSIS INVERSA PARA LABORATORIO AMBIENTAL D.G.A. | 1 Unidad | CLP 13.915.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.