Resultado de licitación
YJF-SUMINISTRO DE PREPARACIÓN Y TRASL N PARENTERAL
Código 9fcf981d-9457521 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Therapía iv | Therapía iv
- Monto adjudicado
- CLP 978.298
- Fecha de adjudicación
- 07-01-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Therapía iv | Therapía iv
RUT 778078406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NUTRICIONES PARENTERALES PEDIÁTRICAS 0-250 ML | 1 Unidad | CLP 89.374 |
| NUTRICIONES PARENTERALES PEDIÁTRICAS 0-250 ML SMOF LIPID | 1 Unidad | CLP 89.374 |
| NUTRICIONES PARENTERALES PEDIÁTRICAS 251-500 ML | 1 Unidad | CLP 90.373 |
| NUTRICIONES PARENTERALES PEDIÁTRICAS 251-500 ML SMOF LIPID | 1 Unidad | CLP 90.373 |
| NUTRICIONES PARENTERALES PEDIÁTRICAS 501-1000 ML | 1 Unidad | CLP 95.806 |
| NUTRICIONES PARENTERALES PEDIÁTRICAS 501-1000 ML SMOF LIPID | 1 Unidad | CLP 95.806 |
| NUTRICIONES PARENTERALES ADULTO 1001-2000 ML | 1 Unidad | CLP 105.737 |
| NUTRICIONES PARENTERALES ADULTO 1001-2000 ML SMOF LIPID | 1 Unidad | CLP 105.737 |
| NUTRICIONES PARENTERALES ADULTO 2001-3000 ML | 1 Unidad | CLP 107.859 |
| NUTRICIONES PARENTERALES ADULTO 2001-3000 ML SMOF LIPID | 1 Unidad | CLP 107.859 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.