Resultado de licitación
Adquisición de Insumos de Aseo para la Escuela Técnica Aeronáutica - Readjudicada en Id 2251-15-R124
Código 9fd004fe-9346226 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ESCUELA TECNICA DE AERONAUTICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó cecilia antonia | cecilia antonia
- Monto adjudicado
- CLP 1.591.390
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales. SPA.
RUT 935580005
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR
RUT 114672831
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
RICARDO ANTONIO ARO PAVISSICH | AROLIMP
RUT 53002641
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA NEWMEDICAL SPA | NEWMEDICALSPA
RUT 776495999
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BASURERO 20 LTS | 10 Unidad | CLP 9.000 |
| CLORO BIDON 5 LTS | 20 Bidón | CLP 2.600 |
| DESINCRUSTANTE BIDON 5 LT (QUITA SARRO) | 10 Bidón | CLP 5.250 |
| ESCOBILLÓN | 10 Unidad | CLP 1.085 |
| PARES DE GUANTES LATEX CONVENIENTE TALLA M VIRUTEX O EQUIVALENTE SUPERIOR | 40 Unidad | CLP 360 |
| HISOPO PARA LIMPIAR WC | 10 Unidad | CLP 829 |
| JABÓN LÍQUIDO 5 LITROS MARCA WORKTEEN O EQUIVALENTE SUPERIOR | 20 Bidón | CLP 3.750 |
| LIMPIADOR BAÑO 500 CC GATILLO CIF O EQUIVALENTE SUPERIOR | 30 Unidad | CLP 950 |
| LIMPIAVIDRIO GATILLO 500 CC MR MUSCULO O EQUIVALENTE SUPERIOR | 30 Unidad | CLP 1.050 |
| PAÑO DE MICROFIBRA 35X35 CMS | 40 Unidad | CLP 366 |
| PAPEL HIGIÉNICO DOBLE HOJA SUAVE 30 MT MARCA ELITE O EQUIVALENTE | 80 Rollo | CLP 319 |
| PAPEL HIGIÉNICO INDUSTRIAL 250-280 METROS DOBLE HOJA MARCA TORK / ELITE O EQUIVALENTE SUPERIOR | 720 Rollo | CLP 654 |
| REPUESTO PARA MOPA HUMEDA AVION 60 CM MICROFIBRA | 20 Unidad | CLP 6.578 |
| TOALLA DE PAPEL JUMBO 200-280 METROS DOBLE HOJA BLANCO MARCA TORK / ELITE O EQUIVALENTE | 200 Rollo | CLP 2.850 |
| BALDE CON ESCURRIDOR PARA MOPA | 3 Unidad | CLP 5.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.