Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE VEREDAS EN SECTOR ORIENTE POR AV. EL BOSQUE Y SECTOR NORTE POR CAMINO ESTACIÓN DE LONCURA
Código 9fd138f1-9197636 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | UNIDAD TECNICA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ACLA SPA | Carlos
- Monto adjudicado
- CLP 38.575.680
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA ACLA SPA | Carlos
RUT 766899099
KS LTDA | KS LTDA
RUT 761806203
Rolando Diaz Cea y Cía Ltda. | Rolando Diaz Cea y Cía Ltda.
RUT 789786801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La construcción de aproximadamente 370 metros lineales de veredas inclusivas en tramo oriente por la extensión de Avenida el Bosque y tramo norte de Camino Estación, con la finalidad de generar una continuidad del tránsito peatonal del sector. | 1 Unidad | CLP 38.575.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.