Resultado de licitación
SUMINISTRO LENTES OPTICA COMUNAL 2026
Código 9fd3ddd2-9654413 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Oftalmovision Spa | Oftalmovision
- Monto adjudicado
- CLP 2.519.748
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Oftalmovision Spa | Oftalmovision
RUT 762779943
OPTICA LA SERENA LTDA | OPTICA LA SERENA LTDA
RUT 804641009
SOCIEDAD COMERCIAL OPTOMETRIA ELITE SPA | OPTICA ELITE
RUT 779476316
umabel ltda | umabel ltda
RUT 778517604
VISION ERRANTE SPA | VISION ERRANTE
RUT 783168421
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO LENTES OPTICA COMUNAL 2026, según requerimientos y oferta económica adjuntados. | 1 Unidad | CLP 2.519.748 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.