← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Construcción Cierre Perimetral Cancha Asociación de Futbol Femenino Calama

Código 9fd916c5-9118195 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | SECPLAC · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó DDM INGENERIA Y CONSTRUCCION SPA | DDM INGENIERIA Y CONSTRUCCION

Monto adjudicado
CLP 91.751.993
Fecha de adjudicación
29-05-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

DDM INGENERIA Y CONSTRUCCION SPA | DDM INGENIERIA Y CONSTRUCCION

RUT 775793511

EMPRESA CONSTRUCTORA NORTE GRANDE LIMITADA | Norte grande

RUT 770600472

GUILLERMO ALBERTO DELGADO DÍAZ | Guillermo Alberto

RUT 114256536

Ganador

IRPA SPA | IRPA SPA

RUT 770517575

OPACHE SERVICIOS GENERALES SPA | OPACHE

RUT 774269983

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto consiste en la construcción de un cerco perimetral para una cancha de futbol que beneficie a la Asociación Deportivo y Social de Futbol Femenino de Calama, según lo indicado en planimetría adjunta en portal mercado público. Para lo cual se co1 UnidadCLP 91.751.993

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9fd916c5-9118195? | GanaLicitaciones.cl