Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MAQUINARIA RETROEXCAVADORA GESTIÓN RIESGO DE DESASTRE
Código 9fd9d07b-9663074 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Secretaria Comunal de Planificación · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 94.300.000
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
Inchcape Camiones y Buses Chile S.A. | DERCOMAQ SPA
RUT 76141853K
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
Janssen S.A. | Janssen S.A.
RUT 811981001
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz
RUT 968431307
NATIVE SPA | NATIVE SPA
RUT 780566426
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SKC Transportes S.A. | SK Comercial SpA.
RUT 761766023
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN MAQUINARIA RETROEXCAVADORA GESTIÓN RIESGO DE DESASTRE, SEGÚN ANTECEDENTES ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 94.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.