Resultado de licitación
CURSO DE CAPACITACION CUIDADOS Y MANEJOS EN LA PREÑEZ Y PERIPARTO EN LA PRODUCCION CAPRINA PARA PRODUCTORES CAPRINOS DE RÍO IBÁÑEZ, REGIÓN DE AYSÉN
Código 9fdd2a85-9423065 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | Unidad de Compra – Región de Aysén · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 4.312.500
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
RODRIGO ARNALDO CASTILLO TAPIA | Veterinario
RUT 122416933
SILVIA ALEJANDRA ZAVALA MARCHANT | Alejandra Zavala
RUT 107846549
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Realización de Curso Teórico Práctico presencial para 20 agricultores, con el fin de actualizar y capacitar a productores caprinos de la comuna de Río Ibáñez en el manejo y los cuidados que se deben adoptar durante la etapa de gestación y en peripato | 1 Unidad no definida | CLP 4.312.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.