← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN ÁREA VERDE VILLA EDUARDO FREI-ESTERO PELUCA QUILLÓN

Código 9fe06103-9251929 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | Secplan · Ñuble

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LIMITADA | CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LTDA

Monto adjudicado
CLP 182.429.959
Fecha de adjudicación
20-03-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LIMITADA | CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LTDA

RUT 768007896

Ganador

SOCIEDAD CONSTRUCTORA AGUAVIVA LIMITADA | Aguaviva Ltda

RUT 761128175

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Considera el proceso constructivo del proyecto denominado “Construcción Área Verde Villa Eduardo Frei – Estero Peluca, Quillón”. El proyecto abarca una superficie de 2056 m2 y consiste en la construcción de sombreadero, instalación de mobiliario, acondici1 UnidadCLP 182.429.959

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9fe06103-9251929? | GanaLicitaciones.cl