Resultado de licitación
Repuestos de ruedas para camas clínicas
Código 9fe2c886-9509750 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical Insumos
- Monto adjudicado
- CLP 28.017.637
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical Insumos
RUT 761166042
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPUESTOS DE RUEDAS PARA CAMAS CLÍNICAS 1.1 Cama Hillroom HR900, 150 r36-32s30 Rueda no direccional + no conductiva (2P) 1.2 Cama Hillroom HR900, 150 r36-32s30 Rueda direccional + no conductiva (3P) 1.3 Repuesto Sujetador plástico para rueda Cama Hillr | 1 Unidad | CLP 28.017.637 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.