Resultado de licitación
ESCIPOL - SERVICIO DE MEJORAMIENTO DE LA SALA DE SERVIDORES
Código 9fe4729a-9447803 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | Fondos Extrapresupuestarios Escipol · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó NEC CHILE S.A. | Nec Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 92.430.280
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
NEC CHILE S.A. | Nec Chile S.A.
RUT 965653007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se manifiesta la necesidad de modernizar la sala de servidores del Plantel para resguardar la infraestructura (granja de servidores) y velar por el resguardo de activos digitales, entre otros. | 1 Unidad | CLP 92.430.280 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.