Resultado de licitación
Construcción Plaza Mirador Los Eucaliptus
Código 9fe79397-9530303 · I MUNICIPALIDAD DE ZAPALLAR | I MUNICIPALIDAD DE ZAPALLAR · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MANANTIAL SPA | CONSTRUCTORA MANANTIAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 161.483.210
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA MANANTIAL SPA | CONSTRUCTORA MANANTIAL SPA
RUT 780793058
CONSTRUCTORA Y MANTENCIONES RELONCHE LUIS ZAMORA E.I.R.L. | Ingenieria y Construcciones Relonche
RUT 768094055
Inversiones Artacia SpA | Inversiones Artacia SpA
RUT 76892094K
sercoven ltda. | S.I.S. LIMITADA
RUT 767308000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "Construcción Plaza Mirador Los Eucaliptus, localidad de La Laguna, comuna de Zapallar". | 1 Unidad | CLP 161.483.210 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.