Resultado de licitación
AGL PUESTA EN MARCHA CESFAM THOMAS FENTON
Código 9fea5a25-9266385 · CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR | CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 6.438.148
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Medical Factory SpA | Medical Factory SpA
RUT 763273288
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PINZAS BOZEMAN, de acero inoxidable, curva, de 26 cm. De origen alemán o superior. | 15 Unidad | CLP 31.890 |
| LANYARD (de 2,5 cms, con cierre mosquetón metálico de alta calidad, de poliéster texturizado, en color azul marino con letras amarillas que diga “CESFAM DR THOMAS FENTON”) MAS PORTACREDENCIAL CON DISEÑO INSTITUCIONAL (rígida, de plástico duro, de plano ho | 315 Unidad | CLP 7.790 |
| Plano 85x120 cm impreso modo espejo sobre acrílico transparente de 6 mm de espesor y fondo vinilo blanco. incluidos 4 distanciadores de acero inoxidable embellecedores. (1 planos de control centralizado, 2 planos de plan de evacuación y 1 planos de piso t | 4 Unidad | CLP 224.812 |
| Espéculos desechables estériles en talla S. | 300 Unidad | CLP 1.640 |
| Espéculos desechables estériles en talla M. | 300 Unidad | CLP 1.640 |
| Flujómetros de oxígeno pediátricos de 0 a 3,5 lts. | 3 Unidad | CLP 150.000 |
| Fantoma de brazo para prácticas de venopunción e infusión, que tenga venas pronunciadas en la región de la fosa antecubital del antebrazo y el dorso de la mano, lo que hace la práctica más real. Que contenga: brazo, apoyabrazos, 2 conjuntos de botellas de | 1 Unidad | CLP 1.172.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.