← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE TONERS PARA CENTROS DE SALUD

Código 9feab1b1-9403811 · CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO | CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA

Monto adjudicado
CLP 4.476.900,06
Fecha de adjudicación
06-09-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA

RUT 774959602

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.

RUT 967123102

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

Ganador

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

Ganador

itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA

RUT 764938208

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

Katherine Giselle | Inmexport SPA

RUT 763395448

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TONER MODELO CF226A, PARA IMPRESORA HP LASERJET PRO M402dn.9 UnidadCLP 94.900
TONER MODELO TN2370 (6 UNIDADES), TN2340 (6 UNIDADES), DR2340 (6 UNIDADES) (TAMBOR), PARA IMPRESORA BROTHER HL-L2360DW.18 UnidadCLP 54.666,67
TONER MODELO CF258A (3 UNIDADES), CF258X (3 UNIDADES) (58A-58X), PARA IMPRESORA MODELO HP LASERJET PRO M404dw.6 UnidadCLP 91.900
TONER MODELO CF230A (3 UNIDADES), CF230X (3 UNIDADES), PARA IMPRESORA MODELO HP LASERJET M203dw.6 UnidadCLP 70.900
TONER MODELO DR1060, PARA IMPRESORA MODELO BROTHER DCP-1617NW.6 UnidadCLP 23.900
TONER MODELO TN-2340, PARA IMPRESORA MODELO BROTHER HL-I2360dw.6 UnidadCLP 38.000
TONER MODELO MLT-D203U, PARA IMPRESORA MODELO SAMSUNG PRO XPRESS M4020dn.9 UnidadCLP 89.900
TONER MODELO TN2370, PARA IMPRESORA MODELO BROTHER DCP-L5650DN.9 UnidadCLP 53.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9feab1b1-9403811? | GanaLicitaciones.cl