← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIAL DE ALCANTARILLADO Y AGUA POTABLE

Código 9ff06d48-9199525 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | ADQUISICIONES · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 8.763.913
Fecha de adjudicación
21-08-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas

RUT 764071271

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA

RUT 776198250

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

CUARTA REGIÓN PUBLICIDAD SPA | Cuarta Región Publicidad

RUT 770830982

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

JAVIER JAIME ROJAS VEGA | ferreteria rio loa

RUT 99864672

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

RAVEN SPA | Raven spa

RUT 77526294K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Codo PVC —P 20 X 90°70 UnidadCLP 336
Tubos PVC 110 (6 mtrs.)52 UnidadCLP 21.008
Tiras de Tubo PVC 50 (6 mtrs.)25 UnidadCLP 10.924
TEE PVC de 11010 UnidadCLP 4.623
TEE PVC 110 X 5080 UnidadCLP 4.623
Reducciones PVC de 50 x 11010 UnidadCLP 3.362
Codo PVC 5050 UnidadCLP 756
Pliego de Lijas de Fierro # 12015 UnidadCLP 588
Pegamento Vinilit40 UnidadCLP 5.042
Cañeria PVC — P Hidraulica 50mm x 6 mtrs.60 UnidadCLP 15.126
Cañeria PVC —P Hidraulica 20 mm x 6mtrs.50 UnidadCLP 5.882
TEE PVC CE 50 x 50 x 20100 UnidadCLP 5.882
Codo PVC — P 50X90°10 UnidadCLP 1.513
Valvula Bola 1UA 20 CEM110 UnidadCLP 3.782
TEE PVC — P Hidraulica 20 mm30 UnidadCLP 420
Adhesivo Humedad 240 cc C/ Pincel10 UnidadCLP 5.882
Lija Fierro # 10010 UnidadCLP 588
Teflon de 1/220 UnidadCLP 840
Buje Reductor Corto PVC- P de 50 x 403 UnidadCLP 1.849
Copla Terminal PVC - P CE-HE 32 x 1"3 UnidadCLP 1.261
Copla Terminal PVC - P CE-HI 32 X 13 UnidadCLP 1.261
Cañeria de Cobre 1" de 6 mtrs1 UnidadCLP 84.034
Codo SO — HI de 1" Bronce5 UnidadCLP 5.882
Soldadura Estaño 50% Carrete 1/2 Kg1 UnidadCLP 25.210
Pino Dimensionado Verde 1x 4 x 3,2360 UnidadCLP 2.941
Rollos de Malla Ecosol de 2 mtrs.x 25 mtrs.25 UnidadCLP 126.050

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9ff06d48-9199525? | GanaLicitaciones.cl