Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PREMIOS Y ESTIMULOS SNCD 2024
Código 9ff19e53-9318691 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMPRA VENTA Y COMERCIALIZACION DE ARTICULOS DEPORTIVOS SPA | DAMM SpA
- Monto adjudicado
- CLP 16.220.200
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMPRA VENTA Y COMERCIALIZACION DE ARTICULOS DEPORTIVOS SPA | DAMM SpA
RUT 777359428
MEDALLERIA CHILE SPA | medalleria chile
RUT 771365329
TROFEOS FADO SPA | TROFEOS FADO SPA
RUT 771423582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GRUPO 1- Medalla Juegos Deportivos Escolares, Provincial, Fundida en Zamak libre de Plomo y Niquel de 3,5mm espesor y 50mm de diametro. Recubrimiento de ORO. Componente Escolar. | 910 Unidad | CLP 2.190 |
| GRUPO 1- Medalla Juegos Deportivos Escolares, Provincial, Fundida en Zamak libre de Plomo y Niquel de 3,5mm espesor y 50mm de diametro. Recubrimiento de PLATA. Componente Escolar. | 470 Unidad | CLP 2.190 |
| GRUPO 1- Medalla Juegos Deportivos Escolares, Regional, Fundida en Zamak libre de Plomo y Niquel de 3,5mm espesor y 50mm de diametro. Recubrimiento de ORO. Componente Escolar. | 480 Unidad | CLP 3.090 |
| GRUPO 1- Medalla Juegos Deportivos Escolares, Regional, Fundida en Zamak libre de Plomo y Niquel de 3,5mm espesor y 50mm de diametro. Recubrimiento de PLATA. Componente Escolar. | 460 Unidad | CLP 3.090 |
| GRUPO 1- Medalla Juegos Deportivos Escolares, Regional, Fundida en Zamak libre de Plomo y Niquel de 3,5mm espesor y 50mm de diametro. Recubrimiento de BRONCE. Componente Escolar. | 430 Unidad | CLP 3.090 |
| GRUPO 1- Medalla Ligas Educación Superior, Fundida en Zamak libre de Plomo y Niquel de 3,5mm espesor y 50mm de diametro. Recubrimiento de ORO. Componente Educación Superior. | 350 Unidad | CLP 3.090 |
| GRUPO 1- Medalla Ligas Educación Superior, Fundida en Zamak libre de Plomo y Niquel de 3,5mm espesor y 50mm de diametro. Recubrimiento de PLATA. Componente Educación Superior. | 330 Unidad | CLP 3.090 |
| GRUPO 1- Medalla Ligas Educación Superior, Fundida en Zamak libre de Plomo y Niquel de 3,5mm espesor y 50mm de diametro. Recubrimiento de BRONCE. Componente Educación Superior. | 370 Unidad | CLP 3.090 |
| GRUPO 2- Copa Juegos Deportivos Escolares, Provincial, 40-46 cm de alto total (incluye base), copón de 16-18 cm de diametro, 100% metálico (nada plástico). Componente Escolar. | 130 Unidad | CLP 23.990 |
| GRUPO 2- Placa metálica Provincial, Dimensiones: no menos de 7cm de ancho y 5 cm de alto, Componente Escolar. | 35 Unidad | CLP 3.500 |
| GRUPO 2- Copa Juegos Deportivos Escolares, Regional, 46-52 cm de alto total (incluye base), copón de 18-20 cm de diametro, 100% metálico (nada plástico). Componente Escolar. | 20 Unidad | CLP 35.990 |
| GRUPO 2- Galvano Cristal Circular de 14-15mm de espesor; medidas 150x140x a 148x14 a 15mm, Componente Escolar. | 70 Unidad | CLP 19.990 |
| GRUPO 2- Copa ligas Educación Superior, 40-52 cm de alto total (incluye base), copón de 18-20 cm de diametro, 100% metálico (nada plástico). Componente Educación Superior. | 10 Unidad | CLP 35.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.