Resultado de licitación
AMPLIACIÓN RED AGUA POTABLE AGUAS SERVIDAS Y PEAS VILLAS LOS ARTESANOS COMUNA DE NINHUE
Código 9ff1e32c-9420790 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | Municipalidad De Ninhue-Secretaria Planificacion · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Constructora Nahen Ltda. | Constructora Nahen Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.520.490.596
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Nahen Ltda. | Constructora Nahen Ltda.
RUT 76518830K
FERNANDO ANTONIO DIAZ DE ARCAYA HAM | CONSTRUCTORAFERNANDODIAZDEARCAYAHAM
RUT 84880515
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en ampliar la red pública de agua potable hacia 31 lotes comprendido en el proyecto, en aproximadamente 1.301 metros lineales de Cañería PVC C10 en diámetro de 140 mm. En lo que respecta a alcantarillado de aguas servidas se considera la construc | 1 Global | CLP 1.520.490.596 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.