Resultado de licitación
CONVENIO BRAZALETES E IMPRESORAS EN COMODATO
Código 9ff5dcd3-9165176 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DEMARKA S A | DEMARKA S A
- Monto adjudicado
- CLP 31.932.000
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DEMARKA S A | DEMARKA S A
RUT 861321002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Código 30-004-131-985-00 BRAZALETE IDENTIFICACION ADULTO | 576 Unidad | CLP 42.500 |
| Código 30-004-131-986-00 BRAZALETE IDENTIFICACION NEONATAL | 120 Unidad | CLP 34.500 |
| Código 30-004-131-988-00 BRAZALETE IDENTIFICACION PEDIATRICO | 96 Unidad | CLP 34.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.