Resultado de licitación
Adquisición de M3 de bolones y ripio necesarios para realizar obras en Bajo La Cuesta, según detalle - Readjudicada en Id 2436-108-R123
Código 9ff6fbd7-9127124 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | IMUNI_CURICOADQUISICIONES · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y TRANSPORTES ASTROMAQ SPA | TRANSPORTES ASTROMAQ
- Monto adjudicado
- CLP 1.990.000
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL Y TRANSPORTES ASTROMAQ SPA | TRANSPORTES ASTROMAQ
RUT 768996628
Sergio Nicolas | Sergio Nicolas
RUT 768675597
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Administración Municipal requiere la Adquisición de M3 de bolones y ripio necesarios para realizar obras en Bajo La Cuesta, según detalle en archivo adjunto, S.P.N°314021 | 1 Global | CLP 1.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.