Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EQUIPOS CENTRAL DE ALIMENTACIÓN
Código 9ff768af-9221413 · SERVICIO DE SALUD NUBLE | Activos Fijos · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CAZATI MAQUINARIA SPA | CAZATI MAQUINARIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 325.000.000
- Fecha de adjudicación
- 16-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CAZATI MAQUINARIA SPA | CAZATI MAQUINARIA SPA
RUT 763607291
COMERCIAL BIGGI (CHILE) S. A. | COMERCIAL BIGGI (CHILE) S.A.
RUT 914620015
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
IMAHE S.A. | IMAHE S.A.
RUT 851101004
MARSOL S A | MARSOL S A
RUT 914430003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FAMILIA EQUIPOS CENTRAL DE ALIMENTACION | 1 Global | CLP 325.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.