Resultado de licitación
MATERIALES Y ARTÍCULOS DE FERRETERÍA
Código 9ff8942c-9134502 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Jefatura Adm y Log Campo Militar Valdivia · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA SUR | FERRETERIA SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.135.383,66
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FERRETERIA SUR | FERRETERIA SUR
RUT 816096006
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| terciado estructural 18 mm 1,22x2,44 | 6 Unidad | CLP 18.370,67 |
| espuma niveladora rollo 3mm c/alum 1,2 mts (10mts2) | 2 Unidad | CLP 11.934,5 |
| caja tornillo madera zincado 2"x6x100 unidades | 4 Unidad | CLP 2.042 |
| moldura guardapolvo chaflan /canteria 13x68x3000mm | 6 Unidad | CLP 3.267,33 |
| moldura madera junquillo 1/4 rodon 19x19x3000 mm | 6 Unidad | CLP 1.773,17 |
| sellador agorex 600 blanco 300 ml | 2 Unidad | CLP 5.033,5 |
| madera pino verde 2"x3"x3.2 mts | 50 Unidad | CLP 2.176,48 |
| placa yeso cartón std 10mm 1,2x2.4 mts | 22 Unidad | CLP 5.071,27 |
| lana vidrio libre 80 mm (14,4 mt2) | 3 Unidad | CLP 31.374,33 |
| clavo corriente bolsa 4" x 8 de 1 kg | 5 Unidad | CLP 1.411,8 |
| puerta terciado interior 0.75x 2 mts | 1 Unidad | CLP 16.620 |
| marco de puerta 30x90x5400mm | 1 Unidad | CLP 11.616 |
| moldura madera pilastra 13x43x3000 mm | 10 Unidad | CLP 2.034,4 |
| moldura madera guardaplovo rodon 13x68x3000 mm | 6 Unidad | CLP 2.927 |
| rodillo de pintar lizcal chiporro nat. 7" | 1 Unidad | CLP 5.790 |
| brocha hela 1/2" x 3" | 1 Unidad | CLP 3.916 |
| tornillo madera crs zincado 1 5/8" x 6 x100 uds | 10 Unidad | CLP 1.535,3 |
| cinta fibra de vidrio p/junturas jt 1000 2" x 45 mts | 2 Unidad | CLP 3.496 |
| yeso espuma romeral 25 kg | 1 Unidad | CLP 5.361 |
| PASTA MURO EQUIVALENTE A SOQUINA PM 15 | 1 Tineta | CLP 15.916 |
| Esmalte al agua base P equivalente a Sipa | 1 Tineta | CLP 98.034 |
| Ventana aluminio 10001000 mm | 1 Unidad | CLP 27.824 |
| Madera pino seca dimensionada cepillada 153.20 mts. | 3 Unidad | CLP 3.092,23 |
| Sellador agorex 600 blanco 300 ml. | 4 Unidad | CLP 4.530,25 |
| Lija madera kraft esmeril gr100 | 15 Unidad | CLP 168,07 |
| Cerradura tubular 4040- equivalente a scanavini | 1 Unidad | CLP 26.206 |
| Bisagra lioi 86 latón brceda 3"3" bolsa 3 unidades | 1 Unidad | CLP 2.445 |
| Puntas 2" x 14 bolsa 1 kg. | 1 Unidad | CLP 3.059 |
| Sellotec adhesivo montaje blanco 300 ml. | 3 Unidad | CLP 2.588,33 |
| Plancha lisa galvanizada 0.4 mm x 2 mts. | 2 Unidad | CLP 9.635,5 |
| Lana mineral granulada 5 kg. | 3 Unidad | CLP 8.085 |
| Tornillo madera crs zincado 1" x6x 100 und. | 1 Bolsa | CLP 1.076 |
| Piso flotante everest canelo 8mm 2.4 m2 | 9 Caja | CLP 17.605 |
| porta lampara base recto blanco E27 (SOQUETE) | 15 Unidad | CLP 734,47 |
| barra cobre toma tierra 12mm x 1mt | 6 Unidad | CLP 3.273 |
| conector barra cobren toma corriente 3/4 | 6 Unidad | CLP 1.384 |
| cable eléctrico premium (thhn) 14 awg 50mts verde | 1 Unidad | CLP 15.568 |
| cable eléctrico libre de halógenos (H07Z1K) BLANCO 2.5mM 50mts | 1 Unidad | CLP 10.588 |
| Tubo led unipolo 1200mm 16 w lf | 7 Unidad | CLP 2.268,86 |
| Tornillo madera aglomerada 6x1 144 und. | 2 Unidad | CLP 1.075,5 |
| Tornillo madera aglomerada 6x2 144 und. | 2 Unidad | CLP 2.042 |
| Curva para tubo EMT 20MM Bekam | 15 Unidad | CLP 788,53 |
| Terminal para tubo eléctrico galvanizado EMT 20 MM bekam | 10 Unidad | CLP 403,4 |
| Moldura 20x 12.5 s/ tabique dlp marron | 14 Metro Lineal | CLP 741,14 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.