Resultado de licitación
Proyecto de evacuación de aguas lluvias
Código 9ffcd6f4-9665659 · CORPORACION SOCIAL Y CULTURA DE CONCEPCION - SEMCO | CORPORACION SOCIAL Y CULTURA DE CONCEPCION - SEMCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CMG SPA | CMG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.000.000
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA CMG SPA | CMG SPA
RUT 779521818
CONSTRUCTORA MAVEX SPA | Mavex Construcciones
RUT 777442252
CONSTRUCTORA PEUMA LIMITADA | CONSTRUCTORA PEUMA
RUT 777547119
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO DE EVACUACIÓN DE AGUAS LLUVIAS PARA HOGAR PROTEGIDO VILLA NONGUÉN SEGÚN LO REQUERIDO E INDICADO EN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS DE ESTA LICITACIÓN | 1 Unidad | CLP 8.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.