Resultado de licitación
AMPLIACIÓN SISTEMA DE TELEVIGILANCIA EJE FERNANDO MAIRA LOTA
Código 9ffe8a7e-9272658 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS SALAZAR ALVARADO SPA | Resolutions SpA
- Monto adjudicado
- CLP 61.638.755
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASESORIAS SALAZAR ALVARADO SPA | Resolutions SpA
RUT 765224071
M y P Ltda. | M y P Ltda.
RUT 777229001
Networks Chile EIRL | Networks Chile EIRL
RUT 765369517
PRODUCTORA DE TARJETAS DE IDENTIFICACION E-MACH CARD LIMITADA | EMach
RUT 775002409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se propone la instalación de 7 cámaras de Televigilancia distribuidas en el borde costero de la comuna, empezando desde el sector Playa Blanca hasta sector Curva Pablito, el sistema transmitirá por medio de antenas sectoriales más una antena repetidora qu | 1 Global | CLP 61.638.755 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.