Resultado de licitación
Materiales de Oficina y Materiales de aseo
Código 9fff4b18-9673763 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | DIRECCIÓN REGIONAL DE AYSEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 746.654
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Carpetas de Cartón | 30 Unidad | CLP 274 |
| Fundas Protectoras | 2 Paquete | CLP 3.194 |
| Cinta adhesiva transparente | 30 Unidad | CLP 374 |
| Bolsa de elástico | 1 Bolsa | CLP 3.794 |
| Papel Kraft | 50 Pliego | CLP 374 |
| Cajas de Lápiz Grafito | 2 Caja | CLP 4.700 |
| Caja de opalina lisa blanca de tamaño oficio | 5 Caja | CLP 14.794 |
| Caja de opalina lisa blanca de tamaño carta | 2 Caja | CLP 14.194 |
| Sobres de papel tamaño americano | 30 Unidad | CLP 64 |
| Sobres de papel tamaño oficio | 30 Unidad | CLP 174 |
| Sobres de etiquetas autoadhesivas blancas tamaño carta | 5 Sobre | CLP 4.994 |
| Sobres de etiquetas autoadhesivas 6x10 cms | 2 Sobre | CLP 4.994 |
| Pintura Facial | 3 Caja | CLP 16.794 |
| Pintura Facial | 4 Caja | CLP 7.194 |
| Set de 12 temperas de 250ml | 2 Paquete | CLP 34.194 |
| Foamy moldeable | 3 Paquete | CLP 2.994 |
| Papel higienico doble hoja | 30 Rollo | CLP 3.194 |
| Hipoclorito de Sodio 1 kilogramo | 10 Botella | CLP 1.494 |
| Lavaloza concentrado de 750 ml | 20 Botella | CLP 1.994 |
| Paños multiuso ultra absorvente | 2 Pack | CLP 3.194 |
| Desinfectante en Aerosol de 360 ml | 12 Unidad | CLP 2.994 |
| Resmas de Oficio | 30 Unidad | CLP 5.194 |
| Destacadores | 30 Unidad | CLP 674 |
| Limpiador en crema de 750 gramos | 5 Botella | CLP 1.994 |
| Alcohol gel al 70% | 3 Unidad | CLP 2.994 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.