Resultado de licitación
“OBRAS SANITARIAS JUNTA DE VECINOS VISTA AL MAR”
Código a00700f8-9288499 · I MUNICIPALIDAD DE CONCON | I MUNICIPALIDAD DE CONCON · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MIGUEL FRANCISCO GUERRA NAVEA E.I.R.L. | SGO INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 14.461.573
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA MIGUEL FRANCISCO GUERRA NAVEA E.I.R.L. | SGO INGENIERIA
RUT 770744717
PAZCO INGENIERÍA ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN SPA | PAZCO SpA
RUT 776821810
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CONCON REQUIERE LA EJECUCION DE LAS “OBRAS SANITARIAS JUNTA DE VECINOS VISTA AL MAR”, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANTECEDENTES ADJUNTOS AL PROCESO. | 1 Global | CLP 14.461.573 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.