← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS COMPUTACIONALES

Código a008a954-9465501 · CORP NACIONAL FORESTAL | V Región - Oficina Regional de Valparaiso · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA

Monto adjudicado
CLP 5.149.411,7
Fecha de adjudicación
12-12-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA

RUT 774959602

CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA

RUT 763991288

Daniel Alejandro | Daniel Alejandro

RUT 765359465

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

INVERSIONES Y SERVICIOS YEVENES SPA | Inversiones S.Y SPA

RUT 778732114

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Pendive, capacidad de 1 tera.30 UnidadCLP 18.907,56
Disco duro externo 2 tera20 UnidadCLP 30.075,63
Teclado y mause inalámbrico30 KitCLP 11.869,75
Mouse inhalambrico.50 UnidadCLP 7.352,94
Cable HDMI 3 metros.30 UnidadCLP 5.252,1
Cable HDMI 10 MT.20 UnidadCLP 8.403,36
Cable HDMI 30 MT.10 UnidadCLP 21.008,5
Cargador portátil de celular más cable tipo C.25 UnidadCLP 10.504,2
Alargador de 3 metros de largo tipo zapatilla con 2 puertos USB..20 UnidadCLP 6.302,52
Alargador de 20 metros.15 UnidadCLP 15.756,3
Cable de red. 2 metros.50 UnidadCLP 735,29
Pilas recargables-AA400 UnidadCLP 2.100,84
Pilas recargables - AAA80 UnidadCLP 2.100,84
Pilas alcalinas - AA200 UnidadCLP 1.260,5
Pilas alcalinas - AAA200 UnidadCLP 843,49
Cargador de Pilas AA - AAA similar a Macrotel para 4 pilas con monitor led.60 UnidadCLP 10.504,2

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a008a954-9465501? | GanaLicitaciones.cl