Resultado de licitación
SER. DE MANT. CORRECTIVA-PREVENTIVA DE AIRES ACOND
Código a00a46d8-9358147 · I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA | I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó MF Ingeniería | MF Ingeniería
- Monto adjudicado
- CLP 2.764.540
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MF Ingeniería | MF Ingeniería
RUT 764203674
NILSON PULGAR E.I.R.L. | INSOLTECH
RUT 777628283
Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion
RUT 768240310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de mantencion correctiva/preventiva de aires acondicionados de On/Off de 9000 BTU | 12 Unidad | CLP 58.820 |
| servicio de mantencion correctiva/preventiva de aires acondicionados de On/Off de 12000 BTU | 1 Unidad | CLP 58.820 |
| servicio de mantencion correctiva/preventiva de aires acondicionados de On/Off de 24000 BTU | 2 Unidad | CLP 58.820 |
| servicio de mantencion correctiva/preventiva de aires acondicionados de Inverter de 9000 BTU | 15 Unidad | CLP 58.820 |
| servicio de mantencion correctiva/preventiva de aires acondicionados de Inverter de 24000 BTU | 2 Unidad | CLP 58.820 |
| servicio de mantencion correctiva/preventiva de aires acondicionados de Inverter de 12000 BTU | 4 Unidad | CLP 58.820 |
| servicio de mantencion correctiva/preventiva de aires acondicionados de Inverter de 18000 BTU | 2 Unidad | CLP 58.820 |
| servicio de mantencion correctiva/preventiva de aires acondicionados de Split de 12000 BTU | 5 Unidad | CLP 58.820 |
| servicio de mantencion correctiva/preventiva de aires acondicionados de Split de 9000 BTU | 3 Unidad | CLP 58.820 |
| servicio de mantencion correctiva/preventiva de aires acondicionados de Split de18000 BTU | 1 Unidad | CLP 58.820 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.