← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE INSUMOS ASOCIADOS AL SUMINISTRO DE SONDAS E INSUMOS ASOCIADOS A ESTOMAS

Código a00b2caf-9534817 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 15.893.041
Fecha de adjudicación
12-02-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BIOHEIS SPA | BIOHEIS

RUT 765327229

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

NANCY | INYEX

RUT 760133248

Ganador

SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda

RUT 786341701

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“CONVENIO DE INSUMOS ASOCIADOS AL SUMINISTRO DE SONDAS E INSUMOS ASOCIADOS A ESTOMAS”, Ofertar según Anexo N°2: Oferta Técnica-Económica. Monto Total Referencial (Bruto): $286.119.506.-1 UnidadCLP 15.893.041

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a00b2caf-9534817? | GanaLicitaciones.cl