Resultado de licitación
MATERIALES PARA CONFECCIÓN DE ROPEROS GTES.
Código a00c4026-9516207 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | ESCUELA DE GRUMETES · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
- Monto adjudicado
- CLP 17.994.644
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
RUT 777508903
COMERCIALIZADORA FRATELLI SPA | EMPRESAS FRATELLI
RUT 777455419
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
EMPRESAS FONPA SPA | EMPRESAS FONPA
RUT 781354511
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARTÍCULOS SEGÚN "ANEXO ENTREPUENTE", PROVEEDOR DEBE OFERTAR LA TOTALIDAD DE LOS ÍTEMES, DEBE COMPLETAR Y SUBIR ANEXO INDICANDO LA TOTALIDAD DE LO REQUERIDO, ADJUNTAR CERTIFICADO DE HABILIDAD CON FECHA DE LA OFERTA, SE REQUIERE DESPACHO CON FLETE INCLUIDO | 1 Global | CLP 17.994.644 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.