Resultado de licitación
MATERIALES DE ELECTRICOS Y DE FERRETERIA
Código a00cb3a1-9558332 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ELECTROFER & CONSTRUVAL LIMITADA | ELECTROFER Y CONSTRUVAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 4.331.500
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA ELECTROFER & CONSTRUVAL LIMITADA | ELECTROFER Y CONSTRUVAL LTDA
RUT 775142618
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
INVERSIONES COES SPA | Invcoes SpA
RUT 77707976K
SOC ARIDOS BIO BIO LIMITADA | SOC ARIDOS BIO BIO LIMITADA
RUT 776557005
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N°3 pino impregnado 2x3x3,2 | 120 Unidad | CLP 2.400 |
| LÍNEA n°3 revestimiento forro pino machihembrado cepillado 1/2x5x2,4 | 300 Unidad | CLP 1.500 |
| LÍNEA N°3 puerta madera para exterior 80x200cm. | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| LÍNEA N°3 puerta madera para exterior 90x200cm. | 2 Unidad | CLP 75.000 |
| LÍNEA N°3 cerradura sobreponer poli o superior | 3 Unidad | CLP 15.000 |
| LÍNEA N°3 cerradura tubular con llave | 8 Unidad | CLP 8.000 |
| LÍNEA N°3 cerradura tubular para baño | 2 Unidad | CLP 8.000 |
| LÍNEA N°3 puerta interior terciado 80x200 | 5 Unidad | CLP 19.000 |
| LÍNEA N°3 puerta interior terciado 75x200 | 4 Unidad | CLP 19.000 |
| LÍNEA N°3 puerta interior terciado 70x200 | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| LÍNEA N°3 marco para puerta impregnado 3,2 | 24 Unidad | CLP 6.500 |
| LÍNEA N°3 marco para ventana pino impregnado 3,2 | 10 Unidad | CLP 7.000 |
| LÍNEA N°3 clavos corrientes de 4" | 2 Caja | CLP 33.000 |
| LÍNEA N°3 clavos corrientes de 3" | 2 Caja | CLP 33.000 |
| LÍNEA N°3 clavos corrientes de 2 1/2" | 1 Caja | CLP 33.000 |
| LÍNEA N°3 terciado ranurado 1,22x2,44x12mm | 12 Plancha | CLP 20.000 |
| LINEA N°3 terciado ranurado 1,22x2,44x9mm | 28 Plancha | CLP 16.000 |
| LÍNEA N°3 fibrocemento bace ceramica 5mmx1,2x2,4 | 15 Plancha | CLP 9.500 |
| LÍNEA N°3 fibrocemento 4mmx1,2x2,4 | 4 Plancha | CLP 7.000 |
| LÍNEA N°3 disco diamantado 7" | 2 Unidad | CLP 3.500 |
| LÍNEA N°3 sala de baño (wc con estanque,lavamanos con pedestal) | 2 Kit | CLP 70.000 |
| LÍEA N°3 kit de instalacion wc | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| LÍNEA N°3 sello silicona blanco 300ml | 5 Unidad | CLP 2.500 |
| LÍNEA N°3 zinc 5v 0,35x895x2500 | 50 Plancha | CLP 6.500 |
| LÍNEA N°3 tornillo autoperforante 2" caja de 100 unidades | 10 Caja | CLP 6.000 |
| LÍNEA N°3 fieltro asfaltico 15 libras | 3 Rollo | CLP 20.000 |
| LÍNEA N°3 poliestireno 50mm 1x0,5m paquete de 12 planchas | 8 Paquete | CLP 10.000 |
| LÍNEA N°3 cañeria de cobre 1/2 x6mts tipo M | 5 Tira | CLP 22.000 |
| LÍNEA N°3 cañeria de cobre 1/2 x6mts tipo L para gas | 2 Tira | CLP 31.000 |
| LÍNEA N°3 codo bronce 1/2 | 15 Unidad | CLP 800 |
| LÍNEA N°3 tee de bronce 1/2 | 4 Unidad | CLP 1.200 |
| LÍNEA N°3 canaleta PVC color marron 4m. | 8 Unidad | CLP 6.500 |
| LÍNEA N°3 gancho fijación canaleta PVC marron. | 32 Unidad | CLP 1.000 |
| LÍNEA N°3 tapa canaleta PVC color marron. | 4 Unidad | CLP 1.000 |
| LÍNEA N°3 unión canaleta PVC marron | 8 Unidad | CLP 1.000 |
| LÍNEA N°3 abrazadera para tubo bajada marron | 18 Unidad | CLP 800 |
| LÍNEA N°3 canaleta bajada PVC color marron | 4 Unidad | CLP 1.500 |
| LÍNEA N°3 tubo bajada canaleta PVC color marron 3m | 6 Unidad | CLP 6.500 |
| LÍNEA N°3 codo 45º PVC para tubo bajada color marron | 8 Unidad | CLP 1.000 |
| LÍNEA N°3 codo 90º PVC para tubo bajada color marron | 4 Unidad | CLP 1.200 |
| LÍNEA N°3 tabla cepillada 1 x 10 x3,2 impregnada | 12 Unidad | CLP 7.000 |
| LÍNEA N°3 protector de madera cerestain o similar ,color natural galón de 3.7 aprox. | 5 Galón | CLP 28.000 |
| LÍNEA N°3 esmalte sintetico color café | 3 Galón | CLP 23.000 |
| LÍNEA N°3 esmalte sintetico color blanco | 8 Galón | CLP 23.000 |
| LÍNEA N°3 pintura látex antihongo color blanco. | 3 Galón | CLP 10.000 |
| LÍNEA N°3 brocha de 4" | 4 Unidad | CLP 2.000 |
| LÍNEA N°3 brocha de 2" | 4 Unidad | CLP 1.500 |
| LÍNEA N°3 rodillo esponja de 18cm | 6 Unidad | CLP 2.500 |
| LÍNEA N°3 bandeja plástica grande para pintar con rodillo. | 4 Unidad | CLP 4.000 |
| LÍNEA N°3 anticorrosivo color negro | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| LÍNEA N°3 aguarrás | 15 Unidad | CLP 1.500 |
| LÍNEA N°3 esmalte sintetico negro | 1 Galón | CLP 23.000 |
| LÍNEA N°3 grata copa trenzada 4" | 2 Unidad | CLP 7.000 |
| LÍNEA N°3 camara de registro pvc una entrada tres salidas en medida de 110 mm | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| LÍNEA N°3 camara desgrasadora pvc 100 litros | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| LÍNEA N°3 tubo sanitario 110mm x 6 mts. | 4 Tira | CLP 10.000 |
| LÍNEA N°3 codo sanitario 110mm | 2 Unidad | CLP 1.500 |
| LÍNEA N°3 tee sanitario 110x110x75mm | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| LÍNEA N°3 tubo sanitario 75mm x 6mts | 1 Tira | CLP 7.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.