Resultado de licitación
ADQ. DE LEÑA PARA LAS UNIDADES Y DESTACAMENTOS
Código a00d730b-9216137 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Daniel Fernando | Daniel Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 12.451.200
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Daniel Fernando | Daniel Fernando
RUT 764473663
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
GIOVANNI SEBASTIAN | Ekobosque
RUT 767372930
HELLMUN EDMUNDO ARAVENA ILLESCA | Hellmun Edmudo Aravena Illesca
RUT 79604984
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE LEÑA SUBCOMISARÍA I.A.T. CACHAPOAL | 1 Unidad | CLP 478.200 |
| ADQUISICIÓN DE LEÑA SUBCOMISARÍA MACHALÍ | 1 Unidad | CLP 318.800 |
| ADQUISICIÓN DE LEÑA RETÉN MALLOA | 1 Unidad | CLP 2.391.000 |
| ADQUISICIÓN DE LEÑA SUBCOMISARÍA LAS CABRAS | 1 Unidad | CLP 478.200 |
| ADQUISICIÓN DE LEÑA 6TA. COMISARÍA SAN VICENTE | 1 Unidad | CLP 1.753.400 |
| ADQUISICIÓN DE LEÑA TENENCIA NANCAGUA | 1 Unidad | CLP 2.231.600 |
| ADQUISICIÓN DE LEÑA TENENCIA CHEPICA | 1 Unidad | CLP 2.350.000 |
| ADQUISICIÓN DE LEÑA TENENCIA MARCHIGUE | 1 Unidad | CLP 2.450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.