← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DETERGENTES PARA SERV DE LAVANDERÍA Y CENTRAL DE ALIMENTACION

Código a00d94ec-9345693 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Ancud · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó SOC COMERCIAL CINTEC LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL CINTEC LTDA

Monto adjudicado
CLP 93.591
Fecha de adjudicación
04-09-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

SOC COMERCIAL CINTEC LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL CINTEC LTDA

RUT 773382506

Ganador

Sociedad Comercial Emprendedores del Sur Limitada | Empresur Ltda.

RUT 767921306

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DETERGENTES ROPA COMÚN1 UnidadCLP 4.875
DETERGENTE BLNQUEADOR1 UnidadCLP 3.900
DETERGENTE SUAVIZANTE1 UnidadCLP 1.885
PRE-LAVADO1 UnidadCLP 5.525
POTENCIADOR ALCALINO1 UnidadCLP 3.900
NEUTRALIZANTE DE ALCALINIDAD1 UnidadCLP 4.875
LAVALOZAS1 UnidadCLP 2.080
DESENGRASANTE1 UnidadCLP 1.950
BLANQUEADOR DE TABLAS DE CORTE1 UnidadCLP 2.945
DESINFECTANTE DE FRUTAS Y VERDURAS1 UnidadCLP 6.175
DESINFECTANTE LIMPIADOR DE UN SOLO PASO1 UnidadCLP 16.380
PAÑOS DE LIMPIEZA, LMPIADORES DESCARTABLES1 UnidadCLP 39.101

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a00d94ec-9345693? | GanaLicitaciones.cl