Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA EL TRASLADO DE
Código a00ea0ed-9633609 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALEXANDRO DAVID GONZÁLEZ SALAZAR | alexandro david
- Monto adjudicado
- CLP 142.490
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALEXANDRO DAVID GONZÁLEZ SALAZAR | alexandro david
RUT 155529490
CARLOS CEFERINO NAHUEL HAILLA | Carlos Ceferino
RUT 95672019
Juan Guillermo | Transportes DJ EIRL
RUT 764142489
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Transporte escolar Jardin Infantil y Sala Cuna Relmu Rayen año 2026-2027. | 1 Unidad | CLP 142.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.