Resultado de licitación
SMG.ADQ.AGUJA KIRSCHNER CONECTORES Y OTROS INSUMOS PARA LOS SERVICIOS CLINICOS
Código a00fe1c1-9277152 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó :COMERCIALIZACION INSUMOS MEDICOS LIMITADA | Insumedic Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 23.315.280
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
:COMERCIALIZACION INSUMOS MEDICOS LIMITADA | Insumedic Ltda.
RUT 761668048
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
RUT 798148303
DISTRIBUIDORA MEDICSA LTDA | Distribuidora Medicsa Limitada.
RUT 783385406
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
MANOMED SPA | ManoMed
RUT 771933823
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 267-0059 AGUJA KIRSCHNER 1.5 X 310MM | 120 Unidad | CLP 1.399 |
| 222-8905 TUBO PREFORM. ORAL 3,5 S/B. | 120 Unidad | CLP 2.308 |
| 227-0910 BRAZALETE IDENTIFICACION RECIEN NACIDO BLANCO ES CINTA NO PARA IMPRESORA (cumplir con medida) | 22000 Unidad | CLP 64 |
| 267-0056 AGUJA KIRSCHNER 1.0 X 310MM | 120 Unidad | CLP 1.399 |
| 340-8800 SIERRA GIGLI 50 CMS | 60 Unidad | CLP 10.416 |
| 877-0170 CIRCUITO TRANSPORTE FLEXTUBE ADULTO (22MM) 3MTS. PARA VENT. OXILOG 3000, 3000 PLUS Y 2000 PLUS | 60 Unidad | CLP 6.500 |
| 877-0586 CONECTOR O ADAPTADOR PARA INHALAR 1659 VENT | 540 Unidad | CLP 1.500 |
| 877-0587 CONECTOR O ADAPTADOR PARA INHALAR VENT 1751 SMALL | 200 Unidad | CLP 3.100 |
| 877-0599 COSET GASTO CARDIACO (EQUIPO PARA ADMINISTRAR SOLUCIONES TIPO EDWARDS CO-SET) | 170 Unidad | CLP 31.200 |
| 877-0802 FUNDA PROTECTORA CIR. MICROSCOP. ZEISS OPMI VARIO | 150 Unidad | CLP 20.000 |
| 877-1210 CONECTOR GIRATORIO PARA INHALAR REF VB-60-60-009 VBM | 500 Unidad | CLP 13.500 |
| 877-1380 JUEGO DE 4 TENAZAS PARA ELECTROCARDIOGRAMA | 24 Unidad | CLP 32.850 |
| 924-9001 INTERCAMBIADOR TUBO ENDOTRAQUEAL 8 FR | 16 Unidad | CLP 58.000 |
| 924-9007 INTERCAMBIADOR DE TUBO ENDOTRAQUEAL 14 FR | 16 Unidad | CLP 58.000 |
| 927-0103 ADAPTADOR RECTO 22 MM. 1421 (CONECTOR) | 160 Unidad | CLP 450 |
| 927-1255 NARICERA ADULTO CON LINEA DE CAPNOGRAFIA | 360 Unidad | CLP 220 |
| 960-1015 FERULA DIGITAL 2X30 CM | 2000 Unidad | CLP 500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.