← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S16-23/CORPORACION/GERENCIA/SERVICIO DE MANTENCION Y REPARACION PARA FURGON CORPORACION

Código a01232da-9262934 · CORPORACION MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO CULTURAL DE TEMUCO | Gestión de Compras Publicas · La Araucanía

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 1.654.680
Fecha de adjudicación
01-12-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Nombre no informado

RUT 775001240

AUTOMOTORES GILDEMEISTER SPA | SERVICIO TECNICO GILDEMEISTER

RUT 79649140K

Ganador

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE MANTENCION Y REPARACION PARA FURGON CORPORACION, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.1 GlobalCLP 1.654.680

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a01232da-9262934? | GanaLicitaciones.cl