← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LR-420 Servicio de Aerofotogrametría

Código a013b655-9120467 · SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION | SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Consultora Sicut Ignis Ltda. | Sicut Ignis

Monto adjudicado
CLP 516.643.696,66
Fecha de adjudicación
29-05-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Consultora Sicut Ignis Ltda. | Sicut Ignis

RUT 760847542

INGENIERIA NOUS SPA | IGNOUS

RUT 762028298

OBSERVACIONES TÉCNICAS AÉREAS SPA | OTA SPA

RUT 773316821

Poch Ambiental S.A. | WSP Ambiental S.A.

RUT 770484200

RASTER4 SPA | RASTER4 SPA

RUT 768793468

Ganador

SOCIEDAD TOPOLAND INGENIERIA Y COMPAÑIA LIMITADA | TOPOLAND LTDA.

RUT 760053058

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Norte Grande - Regiones de Arica e Iquique2521.01 UnidadCLP 22.015
Norte Chico - Regiones de Copiapó y Coquimbo5882.35 UnidadCLP 13.898
Centro – Regiones de Valparaíso y Rancagua6722.69 UnidadCLP 9.877
Centro Sur – Regiones de Talca, Chillán y Concepción12605.04 UnidadCLP 8.798
Sur – Regiones de Temuco, Valdivia y Puerto Montt12605.04 UnidadCLP 8.443
Metropolitana – Región Metropolitana10084.03 UnidadCLP 9.487

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a013b655-9120467? | GanaLicitaciones.cl