Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PLAZA MAULE SUR COLBÚN CÓDIGO BIP N°40.068.329-0
Código a01495d8-9670016 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN | Municipalidad · Maule
Resultado oficial
Ganó CARLOS RODRIGO SOTO GONZÁLEZ | CARLOS RODRIGO
- Monto adjudicado
- CLP 148.487.610
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CARLOS RODRIGO SOTO GONZÁLEZ | CARLOS RODRIGO
RUT 154993886
CONSTRUCTORA ALUN SPA | CONSTRUCTORA ALUN
RUT 767436041
CONSTRUCTORA BENAVENTE GUTIERREZ LIMITADA | GOVÍAS LTDA.
RUT 776650730
Constructora Berríos Ltda | Constructora Berríos Ltda
RUT 767284934
CONSTRUCTORA INOSCOR SPA | Constructora Inoscor SpA
RUT 772242735
LUIS AMÉRICO SEPÚLVEDA LÓPEZ | LUIS AMÉRICO
RUT 129628316
PABLO CÉSAR MORAGA ALCAÍNO | CONSTRUCTORA PABLO MORAGA
RUT 137843889
SEPSAN SPA | SEPSAN SpA
RUT 775996226
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente propuesta consiste en la ejecución de la “CONSTRUCCIÓN PLAZA MAULE SUR, COLBÚN CÓDIGO BIP N°40.068.329-0”., conforme a la descripción detallada que se encuentra en los antecedentes adjuntos a la presente licitación. | 1 Global | CLP 148.487.610 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.