← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS FOFAR 2

Código a0163c58-9439894 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | I MUNICIPALIDAD DE PICA · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 1.256.348,8
Fecha de adjudicación
24-12-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ATORVASTATINA 20MG COMPRIMIDO O COMPRIMIDO RECUBIERTO, ENBASADO EN BLISTER, ENVASE RESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE LA INVIOLAVILIDAD DE CONTENIDO CON FV IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES10020 ComprimidoCLP 13
ENALAPRIL 10MG COMPRIMIDO O COMPRIMIDO RECUBIERTO, ENBASADO EN BLISTER, ENVASE RESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE LA INVIOLAVILIDAD DE CONTENIDO CON FV IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES10000 ComprimidoCLP 10
LOSARTAN 50MG COMPRIMIDO O COMPRIMIDO RECUBIERTO, ENBASADO EN BLISTER, ENVASE RESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE LA INVIOLAVILIDAD DE CONTENIDO CON FV IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES12000 ComprimidoCLP 13,9
METFORMINA 850MG COMPRIMIDO O COMPRIMIDO RECUBIERTO, ENBASADO EN BLISTER, ENVASE RESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE LA INVIOLAVILIDAD DE CONTENIDO CON FV IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES12000 ComprimidoCLP 25
METFORMINA 1000MG LIBERACION PROLONGADA COMPRIMIDO O COMPRIMIDO RECUBIERTO, ENBASADO EN BLISTER, ENVASE RESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE LA INVIOLAVILIDAD DE CONTENIDO CON FV IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES5010 ComprimidoCLP 49
AMLODIPINO 5MG COMPRIMIDO O COMPRIMIDO RECUBIERTO, ENBASADO EN BLISTER, ENVASE RESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE LA INVIOLAVILIDAD DE CONTENIDO CON FV IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES5000 ComprimidoCLP 11
FUROSEMIDA 40MG COMPRIMIDO O COMPRIMIDO RECUBIERTO, ENBASADO EN BLISTER, ENVASE RESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE LA INVIOLAVILIDAD DE CONTENIDO CON FV IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES5004 ComprimidoCLP 19,7
HIDROCLOROTIAZIDA 50MG COMPRIMIDO O COMPRIMIDO RECUBIERTO, ENBASADO EN BLISTER, ENVASE RESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE LA INVIOLAVILIDAD DE CONTENIDO CON FV IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES5000 ComprimidoCLP 10
CARVEDILOL 6.25MG COMPRIMIDO O COMPRIMIDO RECUBIERTO, ENBASADO EN BLISTER, ENVASE RESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE LA INVIOLAVILIDAD DE CONTENIDO CON FV IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES5010 ComprimidoCLP 22

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a0163c58-9439894? | GanaLicitaciones.cl