Resultado de licitación
PSG - SUMINISTRO DE INSUMOS TERAPIA PRESIÓN NEGATIVA
Código a01692f6-9534418 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE D · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MEDCORP S.A. | Medcorp
- Monto adjudicado
- CLP 105.109.400
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-225-0332 @RECEPTACULO DE SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA 300 CC | 29 Unidad | CLP 92.000 |
| 03-002-225-0334 @RECEPTACULO DE SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA 500 CC | 86 Unidad | CLP 102.000 |
| 03-002-225-0333 @RECEPTACULO DE SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA 1000 CC | 71 Unidad | CLP 170.000 |
| 03-002-225-0337 @ESPONJA PARA SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA SIMPLE PEQUEÑA +ADHESIVO + SENSOR | 29 Unidad | CLP 60.000 |
| 03-002-225-0336 @ESPONJA PARA SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA SIMPLE MEDIANA +ADHESIVO + SENSOR | 86 Unidad | CLP 65.000 |
| 03-002-225-0341 @ESPONJA PARA SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA TEJIDO NOBLE GRANDE | 14 Unidad | CLP 92.000 |
| 03-002-225-0335 @ESPONJA PARA SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA PEQUEÑA CON PLATA + ADHESIVO + SENSOR | 57 Unidad | CLP 90.000 |
| 03-002-225-0338 @ESPONJA PARA SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA LARGA CON PLATA +ADHESIVO + SENSOR | 50 Unidad | CLP 165.000 |
| 03-002-225-0339 @ESPONJA PARA SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA TEJIDO NOBLE PEQUEÑA | 50 Unidad | CLP 37.000 |
| 03-002-225-0343 @SENSOR PARA SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA | 36 Unidad | CLP 30.000 |
| 03-002-225-0344 @ESPONJA ABDOMEN ABIERTO PARA SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA + ADHESIVO + SENSOR | 36 Unidad | CLP 440.000 |
| 03-002-225-0432 @ESPONJA FENESTRADA PARA SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA AVANZADA | 71 Unidad | CLP 152.000 |
| 03-002-225-0433 @CASSETTE DESECHABLE DE INSTILACION PARA SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA | 71 Unidad | CLP 88.000 |
| 03-002-225-0434 @KIT ESPONJA 13 CM PARA HERIDAS INCISIONALES PARA SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA | 43 Kit | CLP 237.300 |
| 03-002-225-0435 @KIT ESPONJA 20 CM PARA HERIDAS INCISIONALES PARA SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA | 43 Kit | CLP 282.500 |
| 03-002-225-0342 @ADHESIVO PARA SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA | 36 Unidad | CLP 40.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.