Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MINIEXCAVADORA Y CARRO REMOLQUE BULNES
Código a016e35b-9640590 · I MUNICIPALIDAD DE BULNES | I MUNICIPALIDAD DE BULNES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BENXTOOLS SPA | BENXTOOLS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.500.000
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BENXTOOLS SPA | BENXTOOLS SPA
RUT 783430045
BISON SPA | BISON MAQUINARIA
RUT 778631164
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
NATIVE SPA | NATIVE SPA
RUT 780566426
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Bulnes, ha dispuesto la licitación Pública para la "Adquisición de miniexcavadora y carro remolque, comuna de Bulnes". | 1 Unidad | CLP 15.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.