Resultado de licitación
PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE TOLDOS PLAZOLETA VALENTÍN TRUJILLO
Código a017e9eb-9498806 · I MUNICIPALIDAD DE NUNOA | SECPLANUNOA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAMBAR S.A | CAMBAR S.A
- Monto adjudicado
- CLP 50.420.169
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CAMBAR S.A | CAMBAR S.A
RUT 761957058
CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA
RUT 780731478
Fahneu ltda. | Fahneu ltda.
RUT 803354006
Ignacio Alberto | HL Arquitectura
RUT 766825060
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN DIVERSA LIMITADA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION DIVERSA
RUT 779133419
INGENIERIA Y SERVICIOS CRISTIAN GAETE MATUS SPA | EDT INGENIERIA Y SERVICIOS SPA
RUT 763250504
RITTER SPA | RITTER SpA.
RUT 769884564
SOMBREADEROS RANGIANTU SPA | Rangiantu Arquitectura & Ing. Textil
RUT 771247571
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Provisión e Instalación de Toldos en la Plazoleta Valentín Trujillo, de acuerdo a las Bases de Licitación y al itemizado del Formulario N°4, "Oferta Económica" | 1 Unidad | CLP 50.420.169 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.