Resultado de licitación
INSUMOS APS FARMACIA CENTRAL
Código a01857b2-9144007 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Depto. de Salud e Higiene Ambiental · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.747.250
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
GERMÁN BERNARDO BEHNKE GUTIÉRREZ | GERMAN BEHNKE GUTIERREZ
RUT 58921203
INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL
RUT 772619324
MOLNLYCKE HEALTH CARE CHILE SPA | MOLNLYCKE
RUT 770575214
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APOSITO NO TEJIDO DE CARBOXIMETILCELULOSA PURA EN LAMINA 10 X10 | 100 Unidad | CLP 5.405 |
| TULL DE SILICONA LAMINA 10X10 CM, NO ADHERENTE DE CAPA FLEXIBLE Y MALLA ABIERTA, CON ESTRUCTURA TRANSPARENTE PERFORADA, SE ADHIERE A LA PIEL PERILESIONAL PERO NI AL LECHO DE HERIDA | 40 Unidad | CLP 1.930 |
| APOSITO DE COLAGENO LAMINA 10 X10 | 36 Unidad | CLP 7.285 |
| PROTECTOR CUTANEO SPRAY 28 ML, PELICULA TRANSPARENTE Y TRASPIRABLE, DE SECADO RAPIDO Y NO PEGAJOSO, SIN ALCOHOL, QUE NO PROVOQUE ARDOR, PARA PIEL INTACTA Y PIEL DAÑADA | 36 Frasco | CLP 7.100 |
| LUBRICANTE CUTANEO 50 ML (AC.GRASOS HIPEROXIGENADOS 98%) PARA PREVENCION Y TRATAMIENTO DE ULCERAS POR PRESION DE DE GRADO L | 36 Frasco | CLP 8.000 |
| CURETAS 3 MM O 4 MM, DESECHABLES Y ESTERIL, CON HOJA DE ACERO INOXIDABLE MUY AFILADO Y MANGO ERGONOMICO DE PLASTICO. ENCASE INDIVIDUAL, NOS E TIENEN QUE AFILAR NI ESTERILIZAR, TAMAÑO EN RELIVE ESCRITO EN CADA CURETA PARA UNA FACIL IDENTIFICACION. | 140 Unidad | CLP 2.800 |
| APOSITO HIDROCOLOIDE 20X20 CM | 40 Unidad | CLP 4.026 |
| TULL CON PLATA LAMINA 10 X 10 CM | 30 Unidad | CLP 3.900 |
| MIEL GEL 30 GR USO MEDICO | 30 Unidad | CLP 11.583 |
| HIDROGEL CON PLATA TUBO DE 15GR | 40 Pomo | CLP 7.654 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.